Криминал 12:13 / 20.2.2024 4038 1

Мать и дочь избили и ограбили в Якутске – преступник понёс наказание

Мать и дочь избили и ограбили в Якутске – преступник понёс наказание
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что в июне 2023 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории городского кладбища, полагая, что у рядом находившихся незнакомых ему людей имеется ценное имущество, из корыстных побуждений, схватил молодую женщину за горло и начал ее душить.

В это время за свою дочь заступилась мать, которой мужчина нанёс не менее 4 ударов кулаком в лицо. Далее продолжая свои преступные действия, он, схватив её за волосы, нанес 1 удар коленом в лицо, в результате чего последняя упала на землю. В это время подсудимый, воспользовавшись тем, что потерпевшая не может оказать сопротивление, взяв в руки деревянную палку нанес не менее двух ударов в область головы молодой женщины.

После применение насилия подсудимый, взяв в руки стеклянную бутылку, высказал угрозу о применении насилия и потребовал передать ему ценности.

Потерпевшие, реально опасаясь за свою жизнь и здоровья передали ему сотовый телефон, золотое кольцо и денежные средства.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого уроженца Приморского края. Он осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

  • Понтелей
    12:39 / 22.2.2024

    Яйки надо отрезать таким ублюдкам за такое. Люди пришли помянуть умерших родны, а их там грабят. Ничего святого. На зоне таких опускают.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров