Происшествия 13:13 / 23.2.2024 3290

Из горящего дома спасли пенсионера полицейские в селе Намцы

Из горящего дома спасли пенсионера полицейские в селе Намцы
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Днём 22 февраля участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Намскому району лейтенант полиции Алексей Скрябин и помощник участкового уполномоченного полиции сержант полиции Карл Куличкин во время несения службы заметили клубы дыма с улицы Степана Платонова села Намцы. Сообщив о произошедшем в дежурную часть, полицейские незамедлительно направились к месту возгорания.

Горел частный двухэтажный дом, из окон которого валил густой дым. Узнав у очевидцев, что внутри находится 91-летний хозяин дома, стражи порядка вошли в задымленное жилище. Они услышали, как пожилой мужчина зовет на помощь, направились к нему и вывели его на улицу. Чтобы он не замерз в 30-градусный мороз, Алексей дал ему свою верхнюю одежду, Карл - свою шапку. Полицейские сопроводили надышавшегося дымом и получившего термические ожоги пенсионера в теплое место, до детского сада, расположенного напротив через дорогу. Прибывшая бригада скорой помощи доставила пострадавшего в медицинское учреждение для госпитализации.

В это время стражи порядка организовали беспрепятственный проезд для пожарной техники и осуществляли охрану общественного порядка до ликвидации пожара.

Благодаря своевременным и грамотным действиям полицейских удалось избежать трагических последствий. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров