Криминал 17:04 / 26.2.2024 3291

Распоряжалась бюджетными деньгами, как собственными экс ио главы поселка Усть-Нера

Распоряжалась бюджетными деньгами, как собственными экс ио главы поселка Усть-Нера
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: 24newnews.ru

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, обвиняемая, в период исполнения обязанностей главы муниципального образования издала незаконное распоряжение о выплате денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска бывшему главе МО «Поселок Усть-Нера», за период отстранения в размере около 848 тыс. рублей.

Далее, обвиняемая заключила контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по созданию минерализованных полос на сумму 1 620 000 рублей, который выполнен на сумму 32,8 тыс. рублей.

При этом, зная, что контракт выполнен не в полном объеме, подписала акты приемки работ с полной выплатой предусмотренных контрактом средств.

Прокурор Оймяконского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей исполняющей обязанности главы МО «Поселок Усть-Нера». Она обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, расследовано Восточно-Якутским МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу. В целях возмещения причиненного ущерба прокуратурой района предъявлено исковое заявление в суд.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров