Криминал 11:30 / 28.2.2024 3698

Похитил и побил бывшую, чтобы помириться, житель села Майя

Похитил и побил бывшую, чтобы помириться, житель села Майя
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: sentstory.ru

YAKUTIA.INFO. Житель села Майя 20 декабря 2023 года приехал в поселок Нижний Бестях с целью возобновления отношений с бывшей гражданской супругой. Однако вместо организации романтического свидания, обвиняемый попросту похитил женщину и вопреки её воле увез на своем автомобиле к себе домой.

По пути следования мужчина отобрал у женщины телефон, и для подавления воли нанес ей не менее четырех ударов по лицу и не менее пяти ударов по нижним и верхним конечностям.

Доехав до пункта назначения, мужчина завел женщину в свою квартиру, где насильно удерживал её. Потерпевшей удалось освободиться только 6 января текущего года, когда она воспользовалась тем, что мужчина спит, написала с его телефона сестре, которая обратилась в полицию.

Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров