Город 11:49 / 1.3.2024 2696

СМИ: В Якутске автобусы №4 и №14 не будут ездить по улице Хабарова

СМИ: В Якутске автобусы №4 и №14 не будут ездить по улице Хабарова
Текст: «КП – Якутия», «Якутск вечерний»
Фото: «Якутск вечерний»

YAKUTIA.INFO. Во время ремонта проспекта Ленина маршрутные автобусы №4 и №14 ездили по улице Хабарова, что оказалось очень удобным для жителей 202 и 203 микрорайонов. После завершения ремонта автобусы вернулись на проспект, теперь на улицу Хабарова они не заезжают, пишет «КП – Якутия».

Жители 202 и 203 микрорайонов собрали подписи, чтобы вернуть маршрут на Хабарова. Этот вопрос был рассмотрен на этой неделе постоянной комиссией по обследованию городских и пригородных маршрутов.

Как сообщает «Якутск вечерний», комиссия в итоге приняла решение не менять обратно схему движения маршрутных автобусов № 4 и 14. При этом учитывалось мнение жителей и других районов города.

Как прокомментировал «ЯВ» руководитель МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» Эдуард Садовников, если 14-й автобус будет заезжать в микрорайон 203, маршрут не справится с таким обилием пассажиропотока. И он не сможет удерживать стабильно утвержденные интервалы движения, пишет издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров