Криминал 12:21 / 6.3.2024 4094

Супружеская пара в Якутске зарабатывала на деятельности двух подпольных игорных клубов

Супружеская пара в Якутске зарабатывала на деятельности двух подпольных игорных клубов
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии
Видео: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии совместно с коллегами из МУ МВД России «Якутское» и следователями регионального СУ СК России пресекли деятельность двух игорных заведений, которые располагались в нежилых помещениях на улицах Свердлова и Пирогова в городе Якутске.

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии полицейские задержали пятерых местных жителей, подозреваемых в незаконных организации и проведении азартных игр. Владельцем нелегального бизнеса оказалась супружеская пара, а их подельники исполняли роли старших кассиров.

В отношении подозреваемых следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 УК РФ. Троим фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а ещё двое участников нелегального бизнеса на время расследования отпущены под подписку о невыезде. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров