Криминал 16:27 / 6.3.2024 3975

Житель Нерюнгри получил свыше 34 миллионов рублей дохода незаконно торгуя нефтепродуктами

Житель Нерюнгри получил свыше 34 миллионов рублей дохода незаконно торгуя нефтепродуктами
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: wikimapia.org

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, обвиняемый в течение длительного периода времени в отсутствие лицензии осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере предоставления услуг по хранению, переработке, отпуску нефтепродуктов, в том числе по получению и сливу нефтепродуктов из железнодорожных цистерн.

В результате данной незаконной деятельности им извлечен доход на сумму свыше 34 миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено прокуратурой в Нерюнгринский городской суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров