Криминал 12:19 / 7.3.2024 3854

Торговлю контрафактным алкоголем выявили и пресекли в Якутске

Торговлю контрафактным алкоголем выявили и пресекли в Якутске
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске в суд направлено уголовное дело о приобретении, хранении, перевозке и сбыте более 3,8 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции.

По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в целях извлечения прибыли, заведомо зная, что алкогольная продукция подлежит обязательной маркировке, приобрёл немаркированный алкоголь в количестве более 3,8 тыс. бутылок, которые незаконно реализовывал в одном из продуктовых магазинов г. Якутска.

Согласно заключению эксперта, представленная на экспертизу алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа.

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя г. Якутска. Он обвиняется по п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении лиц, действовавших в составе группы по предварительному сговору, уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования. Уголовное дело расследовано СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское». Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров