Жизнь 19:24 / 15.3.2024 3953 2

В Табаге семья раненого ветерана СВО не может добиться ремонта пола

В Табаге семья раненого ветерана СВО не может добиться ремонта пола
Текст: Vk.com/Антон Жондоров
Фото: Vk.com/Антон Жондоров

YAKUTIA.INFO. Семья раненого ветерана СВО в селе Табага страдает от «ледяных» полов в квартире. Супруга ветерана писала письмо мэру, но никаких мер до сих пор принято не было. О проблеме у себя на странице в соцсети поведал общественный деятель – член Общероссийского народного фронта Антон Жондоров.

«Муж Юлии – участник СВО, призванный по мобилизации. В зоне спецоперации он получил ранение руки, в связи с чем был демобилизован. Семья воспитывает пятилетнего ребенка. Квартира находится на первом этаже деревянного дома, полы продувает в каждой комнате, в этом я убедился лично», - рассказал общественник.

Глава Табаги Виктории Паланычка сообщила Жондорову, что на сегодня у этого дома нет официально закрепленной управляющей компании. В ближайшее время дом должна взять на баланс УК «Гефест». Затем администрация села объявит конкурс на субсидию, после чего полы отремонтируют. Но это будет только летом.

Также Паланычка пояснила, что УК «Гефест» отправят специалистов с тепловизором, чтобы оценить масштаб ремонтных работ.

На сегодня у этого дома нет официально закрепленной УК

«Звучат эти планы очень хорошо, но всегда есть риск, что они так и станутся лишь намерениями без реальных действий. К примеру, с тепловизором для оценки работ к Юлии так никто еще и не приходил, хотя она жалуется на проблему с полами на протяжении всей зимы», - комментирует общественник.

Он подчеркнул, что такое отношение местных властей к получившим ранение ветеранам СВО и их семьям неприемлемо.

«Уважаемый мэр Якутска Евгений Григорьев, возьмите решение этого вопроса под личный контроль. Вы ведь представитель команды Путина. Бросать семью мобилизованного, получившего ранение в ходе СВО, это неправильно. Я буду отслеживать ход дальнейших событий», - подытожил пост Антон Жондоров.

Комментарии

  • Паха
    9:55 / 16.3.2024

    Алкаш жондоров все не угомонится

  • Повезло что демобилизовали
    18:14 / 16.3.2024

    сейчас даже тяжелораненых не выпускают с войны. Недолеченых снова бросают в мясные штурмы.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров