Политика 16:19 / 26.3.2024 4309

Чурапчинский фермер предстанет перед судом за присвоение части от субсидии на развитие хозяйства

Чурапчинский фермер предстанет перед судом за присвоение части от субсидии на развитие хозяйства
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: foto-planeta.com

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, обвиняемый по соглашению заключенному с Министерством сельского хозяйства Якутии о предоставлении гранта «Агростартап» получил субсидию на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в сумме 4 999 500 рублей.

Впоследствии часть субсидии в размере 380 тыс. рублей им присвоена, при этом с целью сокрытия присвоения он составил подложные договоры, которые представил в Министерство сельского хозяйства республики.

Прокуратура Чурапчинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя - главы крестьянского хозяйства. Он обвиняется по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Чурапчинскому району.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров