Республика 10:22 / 28.3.2024 2300

Цифровизация, энергетика, транспорт, туризм: Глава Якутии определил направления по развитию республики

Цифровизация, энергетика, транспорт, туризм: Глава Якутии определил направления по развитию республики
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев 27 марта провел заседание Совета Республики Саха (Якутия) по местному самоуправлению. На заседании рассмотрены задачи органов местного самоуправления по реализации указа Главы РС(Я) «Об основных направлениях государственной политики РС(Я) в Арктической зоне РС(Я) на период до 2030 года» и указа «Об экологическом благополучии РС(Я) до 2030 года». Также обсужден вопрос цифровизации муниципальных услуг, как важнейший элемент улучшения качества жизни населения республики.

«Выполнение стратегических указов главы республики, цифровизация – это приоритетные вопросы для всех муниципалитетов. Именно от решения этих задач будет зависеть, насколько быстро республика будет продвигаться в своем социально-экономическом развитии и в улучшении качества жизни наших людей. В ближайшие дни будут изданы еще два стратегических указа – по дальнейшему развитию энергетической и транспортной системы и по развитию местного производства и туризма в республике», – сказал Айсен Николаев, обращаясь к главам районов республики.

Айсен Николаев на заседании уделил внимание ряду других вопросов, которые сейчас требуют особого внимания. В их числе необходимость своевременного предоставления заявок от районов на строительство социальных и инфраструктурных объектов и подготовку требуемой документации.

Так, уже сейчас правительством республики принимаются заявки для участия в различных программах, в том числе в программе поддержки местных инициатив на следующий год. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров