Жизнь 16:40 / 28.3.2024 4471 7

Источник: На открытие «Пятерочки» в Якутске приглашены представители местных властей

Источник: На открытие «Пятерочки» в Якутске приглашены представители местных властей
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Федеральная сеть магазинов «Пятерочка» фактически пришла в Якутию. По информации «ЯИ», официальное открытие первой торговой точки запланировано в торговом центре «Ураса Молл» (Автострада 50 лет Октября) на предстоящей неделе, 2 апреля.

Как стало известно нашему изданию, основной акцент на мероприятии будет не рекламный, а имиджевый. То есть представители российской сети будут презентовать себя как социально-ориентированную компанию, которая принесет в республику сниженные цены и создаст новые рабочие места.

При этом на официальное открытие «Пятерочки» приглашены представители региональной власти. Как отреагируют на приглашение чиновники, - вопрос интересный. Отметим, что их участие может быть воспринято неоднозначно. Так, в комментарии в предыдущей новости об открытии «Пятерочки» были обвинения в коррупции, лоббизме пришлых компаний и уничтожении местного бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Якутске помещения под «Пятерочку» готовят в ТРК «Азия» и на первом этаже 15-этажного здания по адресу Федора Попова, 23. Всего в столице планируется открытие 40 торговых точек.

Первые сообщения о появлении «Пятерочки» в Якутске распространил SakhaDay летом прошлого года. По информации издания, задержка была связана с отсутствием складов необходимой площади.

«Пятерочка» находится в управлении компании X5 Retail Group. В Якутске ее приход вызывает большой интерес, поскольку она позиционируется как продовольственная сеть с доступными ценами.

В то же время прихода «Пятерочки» опасается местный продовольственный бизнес. Есть мнение, что ему будет сложно выдержать конкуренцию с федеральной сетью.

Комментарии

  • Николай
    20:08 / 28.3.2024

    Пятерочка ВЫРУЧАЕТ )))))))

  • Как
    8:10 / 29.3.2024

    делают все торговые сети, сначала привлекут клиентов умеренными ценами, отличающимися на рубль-два, а через время так взвинтят цены, что мало не покажется, оправдываясь тем, что очень сложная логистика!

  • Паха
    9:37 / 29.3.2024

    Местных барыг и надо уничтожать сетевикам, а то завышают цены конкретно.

  • Ямбуй
    10:19 / 29.3.2024

    Если резать ленточку,то Айсен обязательно будет.

  • Обыватель
    0:57 / 1.4.2024

    Для простого народа чем больше разнообразия на магазинных полках, тем лучше. Почти все магазины у нас убогие, торгуют только консервой.

  • Да уж
    10:41 / 1.4.2024

    Основной закон олигархического капитализма - извлечение максимальной прибыли! Сама компания Пятерочка - собственность на 47,86% CTF Holdings S.A, ею владеет Альфа-Групп, которая принадлежит ABH Holdings, 77,07% акций последней распределены между тремя российскими бизнесменами. Наибольший пакет- у Михаила Фридмана.

  • Лена
    11:23 / 1.4.2024

    Местные власти на открытии? Серьёзно? Хотя, ничего удивительного. Конкуренция, кнешна замечательно, но сходить на праздник к убийце их же налогоплательщиков, это конечно мощно!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров