Город 9:00 / 18.4.2024 3021

«Мой убитый двор»: Прими участие в конкурсе «Якутия.Инфо»!

«Мой убитый двор»: Прими участие в конкурсе «Якутия.Инфо»!
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. На днях корреспондент «ЯИ», прогуливаюсь по городу, запечатлел огромную лужу возле домов по улице Чернышевского в Якутске (12, 12/1). Он часто бывал в этих местах и был неприятно удивлен, что эта лужа, разливающаяся здесь весной и осенью, стала еще больше. Появившись как минимум в «заболевские» времена, она переживает вот уже третьего мэра (Николаев, Авксентьева, Григорьев).

И тут возникла идея – а что, если провести в Якутске конкурс на самый убитый двор? Этой идеей мы поделились с нашими подписчиками в соцсетях. И получили одобрение!

Итак, условия конкурса. Для участия нужно подробно и красочно описать проблему своего двора (улицы, округи). Даже не обязательно своего. Можете выбрать, например, участок дороги, по которому каждый день ходите на работу. Приветствуются яркий слог и подача! К описанию проблемы добавляем побольше красочных фото и видео с разных ракурсов. Таким образом, два главных условия:

1) хорошо написанный подробный текст

2) как можно больше ярких и показательных фото и видео

Дополнительным бонусом будет, если ранее вы предпринимали действия по решению проблемы с этим двором (улицей, общественным пространством).

Работы участников конкурса будут размещаться на сайте и соцсетях и по мере накопления заявок выставляться на общее голосование. Победители будут определяться как общим голосованием, так и оценкой жюри. Сроки конкурса будут зависеть от активности граждан.

Работы присылаем на почту Yakutia.info@gmail.com, а также на телеграм (8-914-292-39-53)

Важный момент – будут ли призы? Мы считаем, что главной наградой для победителей должно стать собственно решение проблемы. Однако не обойдется и без поощрительных призов!

***

Кстати! Мэрия Якутска отреагировала на наше сообщение об этой огромной луже. Вот какой ответ поступил к нам от Окружной администрации в нашей группе в «Контактах»:

«Добрый день. Данный участок добавлен в реестр производства работ по откачке талых вод. Работы будут проведены в срок до 17.04.2024. Также сообщаем, что данный внутриквартальный проезд имеется в реестре производства работ по отсыпке и грейдированию внутриквартальных улиц, проездов на территории Центрального округа на 2024 год, работы будут проведены ориентировочно июнь-июль 2024 г.».

Что ж, будем надеяться, что по мере прохождения конкурса власти не только откачают эту лужу, но и устранят саму яму.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров