Город 16:36 / 9.1.2025 3750 7

Директоров маршрутов в Якутске обязали утеплить автобусы

Директоров маршрутов в Якутске обязали утеплить автобусы
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В праздничные дни в Якутске многие жаловались на работу общественного транспорта. Помимо того, что в целом автобусов на линиях было меньше, в них зачастую было холодно.

«Вот я не понимаю, как можно работать в таком холодном автобусе. Сколько раз я говорила – утепляйте, чтобы пассажиры могли доехать до места назначения в комфортных условиях, но нет же – сами ИП ничего делать не хотят», - написала подписчица «ЯИ» Елена Силина.

Как сообщили в ответ на жалобу подписчицы в МЦУ «Якутск», согласно заключенным договорам на выполнение пассажирских перевозок, Перевозчик обязан производить утепление ТС.

«На основании Вашего обращения, в рабочем порядке направлена информация в адрес директоров маршрутов о проведении разъяснительной работы с индивидуальными предпринимателями, собственниками транспортных средств, о проведении работ по утеплению автобусов и необходимости поддержания в работоспособном состоянии средств аудио информирования, установленных в салонах маршрутных автобусов», - сообщил МЦУ «Якутск».

Комментарии

  • Рухнули
    20:04 / 9.1.2025

    Совсем, зима закончилось уже, а они тр[цензура]ют. Хм, я даже на свое авто по бокам и на лобовой ПЭТ пластик не поставил даже, оказывается не за чем, включаешь отопление стекло салон автомат, снимаешь салонный фильтр и все, никакого утепления и не надо. Ничего не мерзнет, миф оказывается это утепление.

  • Дед СССР
    20:07 / 9.1.2025

    Так я писал же в ноябре, вот они только и начали в итоге. Любой колхоз, лишь бы тепло было, народу плевать на вид отделки салона.

  • Паха
    7:46 / 10.1.2025

    Хожу пешком за 0 рублей, и нормально... Сон здоровый как и здоровье

  • Лера
    17:55 / 10.1.2025

    За столько лет сами не додумались обязательно к зиме утеплять стены и пол автобуса

  • Ксен
    19:02 / 10.1.2025

    А новые тоже тр[цензура]ю утепления, пол ноги в унтах примерзают, салон как каток, зайти невозможно. Очень холодные автобусы , неудачный закуп , наталкивает на мыслишки нелицеприятные.

  • уже по барабану
    21:30 / 12.1.2025

    всё равно теперь после реформы чаще пешком хожу чем езжу на 19м

  • Город
    10:49 / 13.1.2025

    маленький, ходите пешком, если до работы, школы, детсада недалеко. А то некоторым лень одну остановку пройти до работы, школы, детсада.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.