Город 11:26 / 17.2.2025 10099 2

Мэр Якутска поручил разобраться с запахом гари в Якутске

Мэр Якутска поручил разобраться с запахом гари в Якутске
Текст: ТГ/Эхо столицы
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Евгений Григорьев поручил разобраться с запахом гари в Якутске. Сегодня на общегородской планерке он отметил, что возгораний на городском полигоне ТКО нет уже более полутора лет, сообщает телеграм-канал «Эхо столицы».

«Вчера министр экологии также обратил на это внимание. Надо организовать вывоз журналистов и других заинтересованных лиц на полигон и показать, что никаких возгораний и задымлений там нет. Прошу «Жилкомсервис» совместно с отделом пресс-службы организовать такой выезд. Пора ставить точку в этом вопросе», - сказал мэр.

Представитель Роспотребнадзора подчеркнул, что вопрос находится на контроле ведомства. «Мы готовы, в случае обнаружения источника загрязнения, оперативно выехать на место и сделать соответствующие замеры», - сказал цитирует «ЭС» слова главы ведомства Георгия Игнатьева.

Отмечается, что первые сообщения о едком запахе в различных районах Якутска стали поступать на минувшей неделе. Выезд для СМИ состоится завтра, во вторник, во второй половине дня.

Комментарии

  • qa
    13:04 / 17.2.2025

    -Бэрримор, что это за мерзкий ужасный запах? - Это запах декоммунизации, сэр. -Бэрримор, что за вой? - Это возгласы одобрения жителей соседней страны, сэр.

  • Ятъ
    6:28 / 18.2.2025

    Производители полистирола наверняка за высокими заборами, то ли в Мархе, то ли на Чернышевского.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.