Город 18:56 / 21.5.2025 3875 5

В Якутске 24 мая ограничат розничную продажу спиртного

В Якутске 24 мая ограничат розничную продажу спиртного
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске в субботу, 24 мая, ограничат продажу спиртного. Мера инициирована главой города Евгением Григорьевым в связи с Последним звонком.

«Уважаемые горожане! Информирую вас об ограничении розничной продажи алкогольной продукции 24 мая. Решение принято в целях обеспечения безопасности в дни проведения «Последнего звонка» для выпускников школ, когда тысячи детей будут гулять по городу и в общественных местах», - сообщил в соцчсетях градоначальник.

В связи с этим мэр предупредил представителей алкобизнеса о строгом соблюдении норм законодательства. «Ничто не должно омрачить столь важный для выпускников день», - подытожил глава города.

Детали запрета пока не известны. По данным «ЯИ», в Минпреде и аппарате Уполномоченного по правам предпринимателей не в курсе этого. В последний раз полный запрет на продажу алкогольной продукции действовал на территории ГО «город Якутск» в июне 2024 года во время проведения VIII Международных спортивных игр «Дети Азии».

Комментарии

  • Анатоль
    16:47 / 22.5.2025

    Ну и к чему этот пиар?

  • Vasya
    20:45 / 22.5.2025

    У чувака у самого с бизнесом не получилось, теперь кошмарит других.

  • админкомиссия мэрия
    8:15 / 23.5.2025

    взятки приготовились брать?как во времена ковида

  • Ысыах
    19:07 / 23.5.2025

    Когда, тоже надо отменить на 3 дня. А то пьяных очень много, что не к месту к ысыаху.

  • Татьяна
    22:09 / 24.5.2025

    Как обычно, алкомаркеты закрыл,а наливайки по полной наливают.....Что к чему и почему?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.