Жизнь 12:48 / 30.6.2025 3512 8

На "комика из Якутии" завели дело

На "комика из Якутии" завели дело
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В отношении Ньургуна Атакова, выступающим в амплуа "комика из Якутии" в Казахстане, возбудили дело за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по национальному признаку (ст.20.3.1 КоАП РФ), об этом сообщил ТГК "Торбозное радио".

Дело в июне дважды поступало в Якутский горсуд, но оба раза суды возвращали его обратно в полицию, ссылаясь на допущенные процессуальные нарушения.

В одном своем выступлении Атаков негативно выразился в отношении русского языка, русского народа, православной веры.

"Мой родной язык - якутский. Я в рот [сношал] русский язык. В России я боялся выступать со стендапом. Там комиков выгоняют из страны из-за шуток. Просто одна нация решила, что они выше нас всех. Единственный народ, который я уважаю - это чеченцы. Якутия - это тоже типа Россия. Но в учебнике по истории России [сношали] про Якутию. А что про нас писать? Как мы оленей [сношаем]? Из африканцев сделали рабов, индейцев почти всех уничтожили. А из нас сделали православных людей. Лучше бы нас убили. Я обожаю украинцев и белорусов, потому что с ними можно [сношать] русских. Но они для меня тоже русские. Все евреи хитрые, кавказцы агрессивные, азиаты наглые, а все русские воняют", — были слова Атакова.

На различных YouTube-шоу он часто рассказывает выдуманные истории, которые не соотносятся с реальностью. Например, что в якутском музее лежит настоящий труп и воняет, а шаманы пьют водку.

Комментарии

  • Harold Jobicssøn
    17:03 / 30.6.2025

    Здесь многие хотели ему люлей дать за язык без костей. Я думал, что он просто безобидный дурачок, вообще не ожидал такого.

  • Куорат уол
    20:19 / 30.6.2025

    Русский язык не любят те, кто на нем плохо говорит и плохо понимает. Короче малообразованные. Я люблю и Саха тыла и язык Пушкина, Достоевского, Толстого. Я двуязычный то бишь билингв. А не маргинализирующий деребас.

  • Рабочий Г.
    22:45 / 30.6.2025

    ОЧевидно, что этот крендель закомплексован. Все саха нормально относятся к русскому языку, а этот мамбет страдает. Глупый и гнилой человечек

  • Правдивый
    13:49 / 1.7.2025

    Пусть прокуратура сделает запрос в Казахстан на арест и выдачу России этого провокатора!

  • Забавно
    3:38 / 2.7.2025

    Ну ничего, рано или поздно получит за свою грязь и предательство.

  • Долгун
    12:14 / 2.7.2025

    Многие якутские фамилии переделаны на русский лад. Так, Атахов - Атаков, Толонов - Талонов, Сирдьитов - Сердитов, Сирэйев - Чиряев, Суьуехов - Секов и т.д.

  • Эль
    14:35 / 2.7.2025

    Скоро казахи выдадут. Они предателей не любят.

  • ЯктРандом
    2:15 / 3.7.2025

    Так он озвучил мысли якутян при изучении учебника истории где нет истории региона

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.