В Якутске замерзают люди в общежитии — котельная отключена, скоро вырубят свет
YAKUTIA.INFO. В Якутске без тепла оказались проживающие в общежитии по Покровскому тракту (10 км, литер Ж, Ж1). Скоро им еще и могут отключить свет, сообщил «ЯИ» депутат Гордумы Александр Северьянов.
Люди проживают в общаге временно. Их дом по прописке признан аварийным и снесен. Однако переселение запланировано только на 2030 год. Поэтому людей по приказу Минобразования и науки Якутии временно разместили в общежитии.
Общага прикреплена к котельной ГАНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные Якутяне». Однако сейчас там отключено отопление.
«Администрация ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ТНР» уведомила нас, что запуск котельной невозможен из-за отсутствия лицензии и полномочий у ГАНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные Якутяне». В результате десятки семей, среди которых пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, дети школьного возраста, оказались холодных помещениях. Им не куда идти, большинство состоят на учете нуждающимся в улучшении жилищных условий, нет другого жилья», - написали люди в Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» в Якутске.

Они просят депутата Северьянова вмешаться в ситуацию и решить вопрос с отоплением. А также ускорить процедуру переселения в этом году, не дожидаясь 2030 года.
— Люди вынуждены использовать обогреватели. Однако в понедельник в общежитии в целях якобы безопасности готовятся еще и отключить электричество. Завтра мы выезжаем на место, чтобы разобраться в ситуации, - пояснил «ЯИ» Александр Северьянов.

Комментарии
Что вообще происходит в нашем городе? Правительство, администрация вообще людей не видят?
Ушли под айсенкину схемку с олонхолэндом.
А без лицензии будут отапливать, то сразу прибежит прокуратура, а там Бастрыкин будет наблюдать. Вы это подумали?!
Можете нытье свое хоть на один день заткнуть? Кому вы нужны в такое время? Сейчас надо деньги доить у лохов и за бугор сразу, пока гайки не так сильно закрутили, щели есть, ещё можно проскочить. Родину мы будем любить, но лучше через монитор, лишь бы дрон через экран не научился влетать, тьфу тьфу тьфу. Лишь
Бывший университетский дом, почему отдали это как жилье? Не надо было так делать. Ещё и виноваты оказались...медвежью услугу сделали.
Не время, товарищи, сво. Надо ещё немного потерпеть
Зато олонхоцентр строим ахахахаххах
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.