Жизнь 10:00 / 2.10.2025 4810 3

В Якутске доцент и студенты спасли голубя

В Якутске доцент и студенты спасли голубя
Текст: СВФУ

YAKUTIA.INFO. Недавно в Якутске на территории КФЕН СВФУ произошло доброе событие: доцент, кандидат технических наук Василий Мухин обнаружил ослабленного голубя. Благодаря его внимательности и неравнодушию студентов-биологов 3 курса — Айаала Баишева, Яна Михайлова и Александра Монастырева — птица оказалась в надежных руках. Об это рассказали в Северо-Восточном федеральном университете. 

Голубя передали Надежде Мордосовой, доценту биологического отделения и кандидату биологических наук. Сейчас он находится в тепле и безопасности, чувствует себя значительно лучше и вскоре полностью восстановится.

Этот случай показывает, как важна роль внимательности и неравнодушия в спасении животных. Благодаря совместным усилиям преподавателей и студентов, голубь получил шанс на новую жизнь.

Доброе дело студентов и сотрудников Института естественных наук СВФУ стало примером бережного отношения к природе и ответственности перед окружающим миром!

 

Комментарии

  • Этих
    15:01 / 2.10.2025

    Голубей сотнями купили в честь открытия самой большой школы им Николаева М.Е. и вот так всех ...забыли..

  • Доцент
    12:01 / 3.10.2025

    «Пасть порву, моргалы выколю»

  • Горожанин
    17:11 / 3.10.2025

    Молодец Доцент и ребята. Доброта спасёт мир.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.