Происшествия 7:27 / 5.11.2025 8039

В Чурапчинском улусе произошел прорыв дамбы 

В Чурапчинском улусе произошел прорыв дамбы 
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 5 ноября во время сброса воды с дамбы «Кладбищенская» в с. Харбала 2-я произошел прорыв. Об этом сообщили в службе спасения республики.

По состоянию на 11:50 ширина прорыва составляет 4 метра при глубине 30-40 см. Угрозы подтопления населенного пункта нет. Высота воды ниже критического уровня на 4 метра. Происшествие может вызвать трудности при заготовке льда и передвижению по автозимнику.

Сейчас ведутся работы по подготовке к ремонту дамбы, которые будут произведены 7 ноября. Ситуация находится на контроле Службы спасения Якутии, на месте работают спасатели Чурапчинского филиала Таттинского поисково-спасательного отряда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.