Два крупных социальных объекта готовятся к вводу в Якутии
YAKUTIA.INFO. Первый зампред Правительства Якутии Дмитрий Садовников проверил ход строительства двух социальных объектов: многофункционального спортивного зала в микрорайоне «Спортивный» Якутска (готовность 78%) и Дома-интерната для пожилых и инвалидов на 51 койку в селе Матта (90%).
В спортивном зале смонтирован каркас, закрыт тепловой контур, запущена котельная, завершено благоустройство территории, идут внутренние работы. В комплексе будут скалодром, тренажёрные, борцовские залы, а также залы для ритмической гимнастики и хореографии.
Дом-интернат строится по проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Ведутся работы по прокладке кабеля, монтажу розеток, вентиляции, напольной плитки, дверей и подвесного потолка.
В Якутске также продолжается строительство адаптивного образовательного комплекса для детей с ОВЗ (школа-сад на 550/200 мест с круглосуточным пребыванием для 350 детей). Готовность объекта — 64%, ввод второй очереди запланирован на 2026 год.

Комментарии
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.