В ПАО «ДЭК» обещают восстановить онлайн-сервисы в ближайшие дни
YAKUTIA.INFO. Абоненты ПАО «ДЭК» выразили тревогу в связи с оплатой за электричество, тепло и горячую воду.
«Что творится с ДЭК? Оплатить за свет и тепло на сайте нельзя. В Сбере тоже нет информации об оплате. А потом они пени берут», - спросил у «ЯИ» наш подписчик.
Как пояснили ЯИ» в ПАО «ДЭК», в данное время «Якутскэнергосбыт» «осуществляет переход на новый программный продукт, проверку и актуализацию базы данных».
«В связи с этим временно приостановлена работа онлайн-сервисов ДЭК: Личного кабинета, мобильного приложения и Платежной страницы, а также прием оплат услуг ПАО «ДЭК» в приложениях банков. Также задерживается направление платежных документов. Приносим извинения за доставленные неудобства. Работа всех сервисов возобновится в ближайшее время», - сообщила пресс-служба компании.
Касательно опасений о возможных пени в ДЭК отметили: «Напоминаем, что пеня за просрочку платежей в соответствии с действующим законодательством начисляется только в том случае, если абонент задержал оплату за услуги энергокомпании на срок от 31 до 90 дней».

Комментарии
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.