Город 18:01 / 5.12.2025 3598 2

В Якутске прошёл забег со звездой мирового бокса Русланом Проводниковым

В Якутске прошёл забег со звездой мирового бокса Русланом Проводниковым
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Звезда мирового бокса Руслан Проводников - «Сибирский Рокки» прилетел сегодня в Якутск, как почетный гость вечера профессионального бокса «Вызов Севера». В это же день он пробежал три километра по набережной Романа Дмитриева.

Как сообщает пресс-служба мэрии, «Сибирский Рокки» был приятно удивлён толпой собравшихся людей, которые последовали за ним в забеге.

«Жизнь меня не учит!

Я – дурак наивный, как в далёком детстве.

Человек способен на всё, если у него большое сердце.

Я сказочно богат чувствами, не знающими края!

Ну что, погнали?», – напутствовал стихами Руслан Проводников, и десятки любителей бега устремились за ним.

Руслан Проводников – чемпион мира по версии WBO (2013–2014). 41-летний боксер известен способностью выдерживать сильные удары. Мужчина стремится сломить оппонентов не только физически, но и ментально, что является частью его стратегии. По национальности Руслан – представитель малочисленного народа Севера – манси. У него трое сыновей.

В Якутии боксер в первый раз, но у себя в Ханты-Мансийске он уже бегал при - 42℃.

Комментарии

  • Бой
    12:37 / 6.12.2025

    Р.Проводникова с Т.Бредли был признан боем года. Такого еще не добивался ни один боксер родом с СНГ. К сожалению Руслан не раскрыл полностью свой потенциал . Топовые бойцы не соглашались драться с ним опасаясь тяжелых ударов , хотя публике очень нравился его бескомпромиссный стиль. Сибирского Рокки сравнивали с Артуро Гатти.

  • 1
    20:20 / 6.12.2025

    Классный парень. Настоящий манси! Уруй Айхал!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.