Успех 6:27 / 2.2.2026 9440 3

Якутские лучники взяли 10 медалей на Кубке России в Орле

Якутские лучники взяли 10 медалей на Кубке России в Орле
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-служба Федерации стрельбы из лука Якутии

YAKUTIA.INFO. В Орле завершился Кубок Российской федерации стрельбы из лука, где сборная Якутии показала хороший результат, завоевав две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Об этом сообщает Федерация стрельбы из лука Республики Саха (Якутия).

В дисциплине «Длинный лук» чемпионкой стала Сусанна Аммосова (Усть-Алданский улус), а бронзу разделили Светлана Егасова (Таттинский улус) и Николай Васильев (Вилюйский улус, клуб «Туймаада»).

В категории «Периферийный лук» (ТЛ) золотую медаль выиграл Алексей Кондратьев (Хангаласский улус), серебро у Нины Софроновой (Хатассы) и Егора Баранова (Амгинский улус), а бронзовыми призерами стали Христофор Мярин (Томпонский улус) и десятиклассница из Сунтарского улуса Нелли Лукина.

Копилку наград пополнили Александр Дьяконов (Чурапчинский улус), взявший серебро в бесприцельном классическом луке, и Анна Новгородова (Хатассы), завоевавшая бронзу в составном луке, передает пресс-служба Федерации.

Комментарии

  • Шахматист
    7:46 / 2.2.2026

    Пузатые спортсмены - позор, могли бы чуть-чуть свое уродство прокачать, люди же смотрят.

  • Егор
    9:42 / 2.2.2026

    Это не победа а прогулка.Прежде чем их расхваливать посмотрите на результаты финалов например мужчин. Чемпион набрав 26 осков сиановится чемпионом РФ а это результат начинаюшего стрелка и стоит залуматься спорткомитету Рф как можно такие большие деньги на неполготовленных спортсменов проводя такие позорные соревнования.15.

  • У якутов
    14:02 / 3.2.2026

    В генах стрелять метко, тем более с лука. Это даже не мастерство, не тренировки, а обычная физиология, "память" предков.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.