Хватит это терпеть 9:52 / 21.2.2026 8823 4

Мэр Нерюнгри поручил закрасить свастику в подъезде одного из домов

Мэр Нерюнгри поручил закрасить свастику в подъезде одного из домов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Скриншот видео

YAKUTIA.INFO. Управляющая компания в Нерюнгри должна закрасить свастику* в подъезде дома по проспекту Ленина 6/1, сообщило SakhaDay со ссылкой на мэра Нерюнгри Илью Гудошника.

«После появления публикации мы оперативно выехали по адресу, я дал поручение, чтобы управляющая компания закрасила запрещенную символику. В домах этого района были установлены видеокамеры, и я думаю, что полиция отработает по подросткам. Ранее я работал с детьми, и среди них есть те, кто безобразничает. Дети есть дети», - прокомментировал изданию Гудошник.

Ранее в «ЯИ» обратилась жительница Нерюнгри, сообщившая, что подъезд дома № 6/1 по улице Ленина превратился в место сбора агрессивно настроенных подростков, чьи действия уже выходят за рамки обычного хулиганства. По словам очевидицы, на стенах подъезда регулярно появляются изображения нацистской символики: свастики*, коловраты и черепа СС*.

По данным «ЯИ», по данному факту началась проверка. В частности, информация заинтересовала Центр по противодействию экстремизма.

Между тем аналогичные тревожные сигналы в Нерюнгринском районе уже фиксировались ранее.

* ** Использование нацистской символики, включая свастику, в России запрещено федеральными законами. Публичная демонстрация и пропаганда нацистской атрибутики наказываются административными штрафами (до 100 000 руб.) или арестом до 15 суток согласно ст. 20.3 КоАП РФ.

Материалы по теме:

1. Жители Нерюнгри жалуются на подростков, рисующих свастики*

2. Нацистская символика в Нерюнгри: хроника нарушений

Комментарии

  • ZV Кристина ZV
    12:07 / 21.2.2026

    Искать надо предателей родины, допрашивать всех ублюдков, вытаскивать из квартир и к стенке, под дулом у затылка допрашивать, кто красил, выцарапывал символику.

  • согласен
    1:15 / 22.2.2026

    Сдайте сначала своего агента СБУ! И потом закрашивайте следы преступления.

  • Иван Иваныч
    11:34 / 22.2.2026

    Типа закрасили и проблема ушла? Тут проблема глубже, в черепной коробке этих гнид, которых даже не установили.

  • 1
    7:16 / 23.2.2026

    А мозги этим ублюдкам тоже закрасишь?))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.