YAKUTIA.INFO. Сегодня на совещании прокуратуры Якутии был арестован генеральный директор ООО «Сахапроект» Аркадий Габышев. Основанием для этого стала длительная задержка заработной платы сотрудникам предприятия.
Как сообщили «Якутия.Инфо» в пресс-службе прокуратуры республики сумма задолженности составила свыше миллиона рублей. В отношении Аркадия Габышева возбуждено уголовное дело по статье 145 прим 1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».
На данный момент к задержанному избирается мера пресечения. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что по данному факту готовится подробное сообщение.
Арестован на совещании прокуратуры за длительную задержку зарплаты работникам гендиректор ООО «Сахапроект»
Автор:
Yakutia.Info
28 апреля 2021
·
06:14
Время чтения:1 мин
Просмотров:6 033
Теги
#задержка зарплаты
#задолженность по зарплате
#прокуратура республики
#возбуждение уголовного дела
#мера пресечения
#Аркадий Габышев
#Сахапроект
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!