Таким образом согласно заключению счётной палаты республики, из 35 государственных программ увеличение финансирования планируется по пяти госпрограммам.
Так финансирование госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2017 годы» предлагается увеличить на 393 800 рублей, в том числе, по подпрограмме «Водный транспорт».
Кроме этого предусмотрена субсидия на возмещение части недополученных доходов ОАО «ЛОРП» в навигацию 2013 года в связи с возмещением части затрат по завозу грузов, возникших со сходом уровня воды на реках в навигацию 2013 года.
Госпрограмма «Управление государственными финансами и государственным долгом» увеличена на 201 458 тыс. рублей в связи с увеличением резервного фонда Правительства Якутии на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий вследствие паводков и пожаров. Так, уточнены объёмы аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате паводков 2014 года на территориях Верхнеколымского, Чурапчинского и Таттинского районов в сумме 323 900 тыс. рублей.
Кроме того увеличено финансирование государственных программ «Развитие физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия) на 2012-2017 годы» на 19 071 тыс. рублей в связи с проведением Чемпионата России по вольной борьбе в 2014 году в Якутске. А также в связи с участием в выездном совместном тренировочном мероприятии сборной команды Якутии по лыжным гонкам и вольной борьбе.
На 11 миллионов 82 тысячи рублей увеличено финансирование программы «Создание условий для духовно-культурного развития народов Якутии на 2012-2017 годы»;
На 5 миллионов 720 тысяч рублей увеличена финансирование программы
«Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы».
В то же время уменьшение финансирования наблюдается по пяти государственным программам: «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2020 годы» на сумму 22 миллиона 328 тысяч рублей;
«Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) на 2012-2017 годы» - на 20 000 тыс. рублей; «Региональная экономическая политика на 2012-2017 годы» - на 16 642 тыс. рублей;
«Развитие информационного общества в Республике Саха (Якутия) на 2012-2017 годы» - на 15 529 тыс. рублей и «Социальная поддержка граждан в Республике Саха (Якутия) на 2012-2017 годы» - на 6 389 тыс. рублей.
Кроме того, по госпрограмме «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия) на 2012-2017 годы» предусмотрено увеличение бюджетных инвестиций Минздраву республики на 1 миллион рублей на объект «Республиканский перинатальный центр на 130 коек в Якутске» за счёт перемещения бюджетных ассигнований.
Больше на культуру, меньше на социальную поддержку – Ил Тумэн принял корректировку бюджета
Автор:
Редакция
15 декабря 2014
·
06:23
Время чтения:3 мин
Просмотров:3 658
YAKUTIA.INFO. Депутаты госсобрания (Ил Тумэн) приняли корректировку государственного бюджета на 2014 год.
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!