YAKUTIA.INFO. 4 декабря Егор Борисов по приглашению телеканала «Общественное телевидение России» принял участие в записи информационно-аналитической программы «Де-факто». Об этом сообщает сайт Egorborisov.ru.
В ходе разговора Егор Борисов и ведущий Константин Точилин подробно обсудили вопросы взаимоотношений с действующими на территории республики крупными корпорациями в условиях падения цен на нефть и западных санкций. В том числе речь шла о влиянии санкций на общее состояние дел в республике, о налаживании партнерских связей с Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Также были затронуты темы о развитии туризма, роли авиаперевозок в условиях севера и тарифах на перелеты. Говорили о борьбе с коррупцией, мерах по регулированию роста цен, о миграционных процессах в республике.
«Вполне естественно, что в день оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Егор Борисов поделился впечатлениями по итогам выступления Владимира Путина», - отмечается на сайте.
В частности, глава Якутии отметил, что удовлетворен заявлением Путина о том, что «развитие Дальнего Востока, несмотря на всю сложность ситуации, остается для руководства страны приоритетом».
Кроме того, Борисов считает важными озвученные в Послании меры по поддержке малого и среднего бизнеса. «Для Якутии предпринимательство – решающий фактор», - заявил он. При этом добавил, что следующий 2015 год уже объявлен в республике Годом предпринимательства, отмечает Egorborisov.ru.
Борисов назвал предпринимательство для Якутии «решающим фактором»
Автор:
Редакция
·
06 декабря 2014
·
10:13
·
1 мин
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Экономика
Как власти Якутии забросили производство своего топлива
27 августа 2026
Экономика
На Чаяндинском месторождении завершился второй этап экологических исследований
25 августа 2026
Экономика
В Якутии может появиться ювелирный промышленный кластер с льготным налоговым режимом
25 августа 2026
Экономика
В Якутии за долги обесточены 395 котельных
24 августа 2026