Для развития сельского хозяйства Якутии необходимо решить проблемы села
Автор:
Редакция
·
13 августа 2013
·
11:02
·
1 мин
Sakha.gov.ru. Глава Якутии Егор Борисов заявил о необходимости комплексного решения проблем села для развития аграрного производства, сообщается во вторник на официальном сайте Егора Борисова.
В сообщении говорится, что поддержка и стимуляция различных направлений в сельском хозяйстве не принесли ожидаемого эффекта, поэтому нужно подумать об улучшении жизни на селе.
"За предыдущие годы нам удалось сохранить, само сельское хозяйство Якутии как основу жизнедеятельности людей. Но теперь пришло время думать о его развитии. Одним словом, нужно повышать качество жизни сельского населения", - цитируются в сообщении слова Егора Борисова.
В 2013 году на развитие села в Якутии предусмотрено больше 10 млрд рублей. Эти средства будут направлены селянам в виде субсидий и кредитов, сообщает ИА Интерфакс.
Теги
#Егор
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Экономика
Как власти Якутии забросили производство своего топлива
27 августа 2026
Экономика
На Чаяндинском месторождении завершился второй этап экологических исследований
25 августа 2026
Экономика
В Якутии может появиться ювелирный промышленный кластер с льготным налоговым режимом
25 августа 2026
Экономика
В Якутии за долги обесточены 395 котельных
24 августа 2026