Егор Борисов и министр МВД РФ считают что полиция стала работать лучше
Автор:
Редакция
09 ноября 2013
·
15:33
Время чтения:2 мин
Просмотров:7 680
YAKUTIA.INFO. Накануне профессионального праздника полиции, который сейчас называется Днём сотрудника органов внутренних дел, состоялся торжественный вечер. Прошел он в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского. Этот год является юбилейным для ведомства, ему исполняется уже 95 лет с момента старта работы милиции в Якутии.
Всех подчиненных с профессиональным праздником по традиции поздравил глава МВД России, генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев. В телеграмме говорится, что 2013 год стал знаковым для ведомства. Раскрыт рад резонансных преступлений, которые были восприняты обществом, как угроза всей правоохранительной системе. Всеми структурами МВД проводятся успешные операции в рамках борьбы с коррупцией, в полном объеме обеспечивается безопасность и правопорядок на крупнейших общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях в различных регионах страны.
От имени руководства республики собравшихся сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.
Он сообщил, что в последние годы роль полиции, органов внутренних дел в жизни людей оценивается населением страны и республики весьма высоко.
– В нашей республике эти позитивные перемены начались с момента, когда ведомство возглавил Виктор Васильевич Кошелев, - сделал вывод президент.
Егор Афанасьевич акцентировал особое внимание на том, что сегодня 70 процентов якутян положительно оценивают деятельность правоохранительных органов в республике.
Он также заявил, что необходимо продолжить поступательное движение в решении многих острых проблем. В первую очередь глава республики видит задачи полиции в борьбе с коррупцией, экономическими преступлениями, преступлениями против личности.
Глава региона поблагодарил сотрудников министерства за поддержку политики, которая сегодня осуществляется руководством республики, в первую очередь в борьбе с пьянством и алкоголизмом.
– Преступность на почве пьянства постепенно сокращается, и в этом большая заслуга принадлежит сотрудникам министерства. В борьбе с этим недугом Якутия имеет хорошие показатели среди всех субъектов Российской Федерации, - констатировал Егор Борисов.
Тем не менее, он уверен, что не стоит останавливаться на достигнутом, и работу в этом направлении необходимо еще усилить.
Далее президент сказал о заслугах сотрудников органов внутренних дел, достойно несущих службу в отдаленных уголках республики, порой в суровых климатических условиях.
Зал встретил бурными аплодисментами следующее заявление главы Якутии о том, что для поддержки института уполномоченных участковых в улусах и наслегах в 2014 году за счет республики будет выделено 25 лодочных комплектов и 25 буранов.
В заключение Егор Борисов пожелал сотрудникам министерства дальнейших профессиональных и творческих успехов.
За высокий профессионализм и безупречную службу министр внутренних дел по РС(Я) Виктор Кошелев награжден Грамотой Президента Республики Саха (Якутия) с вручением именных золотых часов.
По материалам egorborisov.ru
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Жизнь
Нарды снова на «СырФесте»!
25 августа 2026
Жизнь
«35 лет назад он уехал в Якутию и пропал»: житель Узбекистана ищет брата
25 августа 2026
Жизнь
Столовая вместо ресторана в центре Якутска: что с ней норм, а что не так?
24 августа 2026
Жизнь
Биолог назвала грибы, укрепляющие иммунитет и кишечник
20 августа 2026