Глава посёлка Тикси обвиняется в халатности
Автор:
Редакция
·
11 марта 2014
·
12:54
·
1 мин
YAKUTIA.INFO. По сообщению пресс-службы Следственного Комитета
по РС(Я), в отношении главы МО «Поселок Тикси» возбуждено уголовное дело по статье халатность повлекшая по неосторожности смерть.
С мая 2011 года по декабрь 2013 прокурор Булунского района неоднократно
направлял письменные представления главе посёлка с требованием решить проблему большого скопления бродячих собак в населенном пункте. Однако поселка не принял надлежащие меры.
В результате бездействие главы администрации поселка привело к тому, что вечером 10 марта 2014 года возле дома, расположенного на улице Академика Федорова поселка Тикси Булунского района, 9-летнюю девочку покусала стая бродячих собак. Тело ребенка обнаружено с рваными телесными повреждениями на руках, ногах и животе.
По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся допросы свидетелей, выполняются другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В настоящее время глава МО «Поселок Тикси» задержан.
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Жизнь
Нарды снова на «СырФесте»!
25 августа 2026
Жизнь
«35 лет назад он уехал в Якутию и пропал»: житель Узбекистана ищет брата
25 августа 2026
Жизнь
Столовая вместо ресторана в центре Якутска: что с ней норм, а что не так?
24 августа 2026
Жизнь
Биолог назвала грибы, укрепляющие иммунитет и кишечник
20 августа 2026