YAKUTIA.INFO. На строительстве космодрома "Восточный" привлечены 20 бойцов стройотряда из Якутии, сказал замминистра по молодежной и семейной политике республики Гавриил Семенов.
"На этой неделе в Амурскую область отправляются 20 бойцов стройотряда из республики. С 1 июля у них начинается трудовой сезон, который продлится до конца августа. Все они получат гарантированную заработную плату в размере 18 тыс рублей. Помимо этого, принимающая сторона полностью оплачивает проезд, проживание и питание, а также компенсируется медосмотр", - сказал Семенов.
Ранее было завялено о 50 студентах из Якутии, которые будут работать на строительстве объектов космодрома. Но по словам замминистра, 20 бойцов - это оптимальный вариант.
"50 человек - это слишком много. Мы посовещались и решили, что будут отобраны 20 лучших из лучших, которые и поедут на "Восточный". Они должны хорошо себя зарекомендовать, чтобы в следующем году поехало больше человек", - уточнил Гавриил Семенов.
В общей сложности на космодроме будут трудиться 20 студотрядов в количестве 500 человек, представляющие 14 регионов страны.
На строительство космодрома "Восточный" поедут 20 якутян
Автор:
Редакция
24 июня 2014
·
14:52
Время чтения:1 мин
Просмотров:3 472
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Жизнь
Нарды снова на «СырФесте»!
25 августа 2026
Жизнь
«35 лет назад он уехал в Якутию и пропал»: житель Узбекистана ищет брата
25 августа 2026
Жизнь
Столовая вместо ресторана в центре Якутска: что с ней норм, а что не так?
24 августа 2026
Жизнь
Биолог назвала грибы, укрепляющие иммунитет и кишечник
20 августа 2026