YAKUTIA.INFO. Амфетамин и гашиш привез с собой из отпуска машинист АК «АЛРОСА». Злоумышленника, следовавшего рейсом Москва-Мирный, оперативники республиканского наркоконтроля задержали на привокзальной площади аэропорта в начале августа. Наркотики, а это два полиэтиленовых пакета с розовым порошком и прессованным веществом, преступник хранил в багажной сумке. На момент изъятия задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Данный случай является не единственным, когда работники техногенно-опасных предприятий становятся главными фигурантами уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Якутии.
Так, в середине августа в городе Удачный во время дежурства слесарь ГОКа попался с крупной партией курительных смесей. Наркополицейские изъяли у него порядка 900 средних уличных доз, которые мужчина приобрел для собственного потребления. Кроме того в прошлом месяце печальную статистику пополнили начальник котельной в Ленском районе, помощник машиниста в Нерюнгри, инженер энергетической компании в Якутске и сотрудник пожарной части в Томпонском районе.
Проведенный анализ статистических данных свидетельствует о том, что работники социально значимых и техногенно-опасных производств совершают в среднем около 6 наркопреступлений в месяц. С начала 2014 года за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача привлечены к административной ответственности 85 работников, сообщает пресс-служба УФСКН по республике.
Наркоконтроль: работники техногенно-опасных предприятий склонны к наркопреступности
Автор:
Редакция
01 октября 2014
·
07:48
Время чтения:1 мин
Просмотров:2 989
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Происшествия
В Усть-Майском районе мужчина сбежал из больницы, чтобы выпить с обидчиком и получил нож в грудь
26 августа 2026
Происшествия
Следователи просят свидетелей откликнуться по делу о травмировании подростка на аттракционе в Якутске
26 августа 2026
Происшествия
Спасатели ищут женщину, пропавшую в Вилюйском улусе
26 августа 2026
Происшествия
Глава Якутска поручил провести служебную проверку в отношении директора Парка культуры и отдыха
24 августа 2026