YAKUTIA.INFO. Среди работающих в России компаний только 9% регулярно привлекают к сотрудничеству фрилансеров, причем эта доля снижается с ростом размера компаний более чем в два раза. К таким выводам пришли эксперты сервиса Superjob в ходе опроса, который приводит РБК.
Время от времени поручают какие-то работы фрилансерам 23% фирм, а 62% никогда не привлекают фрилансеров, причем среди крупных организаций этот показатель достигает 70%. В то же время 6% представителей компаний не смогли ответить, поручают ли они часть работ внештатным сотрудникам.
Среди компаний численностью до 100 человек постоянно отдают часть работы на фриланс 11%, а численностью более 1 тыс. — только 4%. При рассмотрении по отраслям деятельности оказалось, что чаще всего к услугам внештатных исполнителей прибегают в ИT-сфере и телекоме (51%), а также в сфере услуг (34%).
Причем за последние четыре года доля компаний, которые постоянно или периодически пользуются услугами фрилансеров, практически не изменилась: в 2017 году таких было 34%, сейчас — 32%.
Подробнее на РБК:
Почти каждая третья компания привлекала на работу фрилансеров
Автор:
РБК
·
26 марта 2021
·
08:24
·
1 мин
Теги
#фрилансеры
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Экономика
Как власти Якутии забросили производство своего топлива
27 августа 2026
Экономика
На Чаяндинском месторождении завершился второй этап экологических исследований
25 августа 2026
Экономика
В Якутии может появиться ювелирный промышленный кластер с льготным налоговым режимом
25 августа 2026
Экономика
В Якутии за долги обесточены 395 котельных
24 августа 2026