В Губинском открылась спортивная площадка «Воркаут»
Автор:
Редакция
·
18 сентября 2013
·
11:48
·
1 мин
18 сентября в Губинском округе состоялось открытие спортивной площадки «Воркаут» по адресу 202 микрорайон, между домами №6 и №7.
На торжественном открытии площадки присутствовали руководитель управы Губинского округа Любовь Саввина, социальный партнер проекта, генеральный директор ОАО «Саханефтегазсбыт» Игорь Никитин, ЯРО «Всероссийское общество молодых предпринимателей» Александр Жирков и ЯРМОО «ЗОЖигай» Вячеслав Саломатов.
По словам председателя ЯРО «Всероссийское общество молодых предпринимателей» Александра Жиркова идея создания площадки появилась ещё в прошлом году, а в этом году получила поддержку в лице генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт» Игоря Никитина, депутата Госсобрания РС (Я) Ил Тумэн по Набережному округу.
- Уличная тренировка – одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, - рассказывает Александр Жирков.
Уникальность уличной тренировки заключается в том, что занятия спортом предусмотрены для всех желающих, занятия на тренажерах и турниках не требуют специальной физической подготовки. Спорт становится более доступным для каждого жителя города.
Торжественное открытие завершилось мастер-классом от известных спортсменов, а также показательным выступлением известного бодибилдера, вице чемпиона кубка России WFA, абсолютного чемпиона Европы WFF, вице чемпиона мира WWF по бодибилдингу Александра Гренадерова.
Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска.
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Республика
В Якутии с 1 октября квартплата может вырасти до 15%
01 сентября 2026
Республика
В Кысыл Сыре появились скульптуры из деталей газодобычи
01 сентября 2026
Республика
Вынесен приговор экс-главе Чульмана Сталику Дерягину
31 августа 2026
Республика
Популярная группа «нулевых» «Корни» даст бесплатный концерт в Кысыл-Сыре
28 августа 2026