В Российскую армию предложено внедрить пейнтбол
Автор:
Редакция
·
08 октября 2013
·
08:06
·
1 мин
РИА Новости. Внедрить в Вооруженные силы России пейнтбол — с такой инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.
Председатель комиссии отметил, что в зарубежных армиях, например, в Германии, такая практика уже применяется.
По его словам, "это повысит эффективность боевой подготовки, а также привлечет внимание молодежи к службе в армии". "Около 90% Вооруженных сил — это молодые ребята, — напомнил Каньшин, — Поэтому необходимо понимать, что методы обучения должны быть интересны, поучительны, должен присутствовать элемент состязательности".
Он пояснил, что пейнтбол не заменит масштабные учения различного характера: бригадные, полковые, ротные, батальонные, но может стать хорошей практикой в повседневном обучении, в том числе — стрельбе.
Член ОП уточнил, что оружие, используемое в пейнтболе, сильно отличается от боевого, через несколько лет можно будет разработать идентичное реальному вооружение для тренировок. По словам председателя Комиссии, в России есть НИИ, учебные центры и предприятия, способные выполнить такой заказ.
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Жизнь
Нарды снова на «СырФесте»!
25 августа 2026
Жизнь
«35 лет назад он уехал в Якутию и пропал»: житель Узбекистана ищет брата
25 августа 2026
Жизнь
Столовая вместо ресторана в центре Якутска: что с ней норм, а что не так?
24 августа 2026
Жизнь
Биолог назвала грибы, укрепляющие иммунитет и кишечник
20 августа 2026