"Вацап" дезинформирует о флэшмобе в честь Олимпиады
Автор:
Редакция
·
07 февраля 2014
·
05:44
·
1 мин
YAKUTIA.INFO. Через «Whatsapp» снова идет дезинформация. Как сообщает популярный мессенджер, сегодня, 7 февраля, в 21.00 на площади Ленина состоится флешмоб в поддержку россиян на Олимпиаде в Сочи.
«С собой надо взять небесный фонарик и какой ни будь феерверк. Поддержим наших на откоытии олимпиады, - сообщается в рассылке (орфография сохранена). – На трибуне будет Айсен Николаев, Егор Борисов а также специальный гость Алексей Немов. Будут звёзды якутской эстрады а также Юлия Саввичева».
Также заявлено, что в честь открытия Олимпиады будет праздничный салют. «Приходите обязательно, мы должны сплотиться. Транслировать города будет Первый канал. Нас увидят. Приходи творить историю. Максимальный репост», - гласит сообщение от неизвестного источника.
Как выяснилось, никакого флэшмоба в честь открытия Олимпиады в Якутске не будет. От себя заметим: дезинформация через «Вацап» настолько распространилась, что может возникнуть ощущение, будто это делается системно и целенаправленно. Цель в том, чтобы подорвать доверие граждан к мессенджеру как к источнику информации.
Тем временем церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр состоится в пятницу 7 февраля на стадионе "Фишт" в Сочи. Начало торжественного мероприятия – 20:14 по Московскому времени. «На арене соберется 40 тыс. зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 млрд человек. Планируется, что церемонию посетят около 50 лидеров различных государств», - сообщает «Интерфакс».
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Жизнь
Нарды снова на «СырФесте»!
25 августа 2026
Жизнь
«35 лет назад он уехал в Якутию и пропал»: житель Узбекистана ищет брата
25 августа 2026
Жизнь
Столовая вместо ресторана в центре Якутска: что с ней норм, а что не так?
24 августа 2026
Жизнь
Биолог назвала грибы, укрепляющие иммунитет и кишечник
20 августа 2026