Якутские почтовики подвели итоги 2013 года
Автор:
Редакция
·
19 марта 2014
·
07:32
·
2 мин
YAKUTIA.INFO. В эти дни в городе Якутске проходит годовое совещание руководителей почтамтов и отделений районных почтовых отделений Управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) – филиала ФГУП “Почта России”. Итоги 2013 года и планы на 2014 год были озвучены на пресс-конференции директором Якутского филиала ФГУП “Почта России” Алевтиной Игнатьевой.
Прошедший год был закончен филиалом с сокращением убытков на 90 миллионов рублей, что на 40% лучше показателя за 2012 год. В 2013 году в филиале был внедрен ряд новых услуг, таких как оказание комплекса услуг по пересылке постановлений о нарушениях правил дорожного движения, услуги по доставке судебных повесток. Во всех подразделениях филиала оказываются услуги по выдаче пенсий и пособий, принимаются оплата за электроэнергию и коммунальные платежи, денежные переводы как от населения, так и предприятий – всего Почта России оказывает населению около 80 услуг. “На почте нет ни одной услуги, которая была бы не востребована населением”,- ответила Алевтина Ивановна на вопрос журналиста о восстребованности этих услуг.
На пресс-конференции были подняты больные вопросы о хищениях на почте. “В прошлом году была проведена большая работа по массовым проверкам отделений почтовой связи, - ответила Алевтина Игнатьева. – В итоге были выявлены хищения, по которым все дела были переданы в правоохранительные органы. Сейчас на основе проведенной работы разработан целый комплекс мер по предотвращению подобных ситуаций”.
В целях дальнейшего развития в Филиале внутрирегиональной перевозки почты в 2013 году были выделены 2 почтовых самолета. В 2014 г. планируется перевезти почтовым самолётом Л-410 до районных центров, порядка 215 тонн. В 2014 году ожидается поступление 22 единиц автомобильной техники, помимо этого планируется перераспределение автомашин между почтамтами, что существенно улучшит работу по доставке почты из районных центров.
В связи с открытием железнодорожной станции Нижний Бестях ведутся работы по выделению земельного участка и включению в перспективный план 2014 г. строительство обменного пункта.
Среди перспективных направлений деятельности можно отметить возможность для ФГУП «Почта России» в перспективе осуществления деятельности в качестве многофункционального центра по организации предоставления государственных и муниципальных услуг. 14 марта в с.Майя были открыты первые выделенные окна МФЦ на базе почтового отделения. Следующие окна МФЦ Республики Саха (Якутия) откроются в почтовом отделении с.Кобяй.
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Читать также
Экономика
Как власти Якутии забросили производство своего топлива
27 августа 2026
Экономика
На Чаяндинском месторождении завершился второй этап экологических исследований
25 августа 2026
Экономика
В Якутии может появиться ювелирный промышленный кластер с льготным налоговым режимом
25 августа 2026
Экономика
В Якутии за долги обесточены 395 котельных
24 августа 2026