Жизнь 11:54 / 5.4.2014 4397

Депутата Иванова могут привлечь к уголовной ответственности

Депутата Иванова могут привлечь к уголовной ответственности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственное управление проводит проверку на наличие состава преступления в действиях народного депутата Государственного собрания (Ил Тумэн) Семена Иванова.

Устанавливается факт нанесения оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей. В соответствие со ст. 318 и 319 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного Комитета России по РС(Я)

Напомним, что в середине марта сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Тойота Ленд крузер, принадлежащий депутату и по совместительству генеральному директору "Туймаада-Лизинг" Смену Иванову. За рулём автомашины находился гражданин Германии в состоянии алкогольного опьянения. Народный избранник сидел рядом в качестве пассажира.

По свидетельству сотрудников ГИБДД, в ходе оформления протокола на гражданина Германии, народный избранник оскорблял полицейских, всяческий им угрожал, и даже применял к ним физическое насилие. Свои доводы сотрудники полиции подкрепляют записью с камер видеонаблюдения гостиницы «Тыгын Дархан», где происходило оформление протокола.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров