Происшествия 22:12 / 21.4.2014 20179

"Чистосердечное признание": как правоохранители выбивают показания по Синскому делу

"Чистосердечное признание": как правоохранители выбивают показания по Синскому делу
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Дело с пропавшими Синскими девочками - Аяны Винокуровой и Алины Ивановой, набило оскомину правоохранителям. И, по всей видимости, чтобы снова не рыть носом каждый сантиметр прилегающей местности, они приняли решительные меры. Судя по официальной информации, дедушка Алины Гавриил Иванов явился в прокуратуру с повинной. По его словам, он сам сбил внучек машиной по неосторожности, испугался и закопал их. Мужчина указал место захоронения трупов, однако информация, предоставленная им, не подтвердилась. Позже он отказался от своих показаний.

Пзже в социальных сетях появилась фотография дедушки Алины. На фото видны следы побоев на лице у мужчины, что наводит на мысли о физическом давлении. По некоторым данным, мужчина писал "чистосердечное признание" уже в таком виде. Родные признали на фотографии дедушку. Они надеются, что в скором времени он выйдет на свободу.

Сын Гавриила Иванова, Алексей Иванов подтвердил нам, что его отца избивали сотрудники. "Совсем обнаглели, беспредел" - говорит отец пропавшей Алины.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что мы говорили с сыном обвиняемого (материал Отец пропавшей девочки в Синске: на моего отца наговаривают).

"
Моего отца похитили сегодня утром и увезли на допрос, - говорит отец Алины Алексей Иванов. – Его отвезли на место пропажи девочек, поскольку отец якобы признался, что это он совершил преступление". Позже Иванов от признательных показаний отказался.

В минувшее воскресенье дедушка выехал в Якутск на допрос в Следственный комитет, где его должен был встретить сын Алексей Иванов. Однако в оговоренном месте встреча не состоялась. «Отец куда-то пропал, всю ночь о нем не было никакой информации, телефон отключен, - рассказывает Алексей Иванов. – Мне кажется, его где-то держат сотрудники".

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров