Жизнь 12:01 / 5.8.2014 3619

Якутская «ОПОРА РОССИИ» потребовала проверить социально-значимый объект

Якутская «ОПОРА РОССИИ» потребовала проверить социально-значимый объект
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Якутское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» потребовало проверить законность строительства тренажерного зала в 69 квартале Якутска. Для этого организация направило в Генеральную Прокуратуру РФ, Прокуратуру РС (Я) и Прокуратуру города Якутска обращение о проверке законности выдачи и продления Окружной администрацией города Якутска разрешения на строительство № RU 14301000-144-12 от 05.10.2012 г.

Документ был выдан ООО «ПромСервис» на строительство объекта капитального строительства «Тренажерный зал по ул. Петровского в квартале 69» на земельном участке с кадастровым номером 14:36:105049:142.

Напомним предысторию: жители и предприятия («Муус Хайа» и «Сахаювелир») 69 квартала Якутска планировали построить детскую площадку на территории, которая во дворе района была в качестве неосвоенной. Выяснилось, что земельный участок находится в аренде у компании ООО «ПромСервис». Планы у арендатора не совпали с планами соседствующих организаций. Оказалось, что «ПромСервису» интереснее построить «социально-значимый» объект - тренажерный зал. Однако вскоре выяснилось, что тренажерный зал является частью гаражного комплекса, ради которого собственно была задумана стройка с проектом на строительство выходящим за пределы участка отведенного участка.

Жители, настаивая на строительстве детской площадки, выступили против, Роспотребнадзор поддержал их. Соседствующая «Муус Хайа» в лице руководителя Егора Макарова озвучила замечание, что проект не вписывается в отведенный участок и охватывает территорию, оформленную под собственность предпринимателя. Заседавшая комиссия направила протокол и заключение Первому заместителю мэра Якутска для принятия решения об отказе ООО «ПромСервис».

Позицию Егора Макарова поддержала предпринимательская общественность в лице зампредседателя Общественной палаты РС (Я) Марины Богословской и Совет регионального отделения «Опора России».

Ссылка на обращение: http://obmen.ya1.ru/download/Cvmshczt1xXV

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров