Республика 16:13 / 9.5.2015 7293

Якутск объят пожарами и сильным ветром

Якутск объят пожарами и сильным ветром
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 9 Мая в Якутске характеризовалась ясная погода с сильным ветром. Сильные порывы ветра обрывают линии электропередач и являются причиной возникновения пожаров.

Согласнопрогнозам МЧС республики, в праздничный день прогнозируется риск увеличения количества техногенных пожаров и погибших на них (в т. ч. взрывов бытового газа) в жилом секторе (ведомственные, частные жилые дома, частные дачи и надворные постройки), на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, с массовым пребыванием людей (Источник ЧС – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем (неосторожность при курении, шалость детей с огнем), использование электроприборов и электрообогревателей, печей, перегрузка электросетей, низкие температуры наружного воздуха).

Очевидцы утверждают, что в большистве случаев горит трава и камыш, вспыхнувшая под порывами сильного ветра. Самый сильный очаг расположен возле Музыкального училища по улице Кирова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров