Жизнь 12:22 / 13.5.2015 4862

"Ростелеком" отключил Запад? Twitter, Facebook, Wikipedia недоступны из России: Владивостока, Улан-Удэ, Подмосковья, Нижнего Новгорода

"Ростелеком" отключил Запад? Twitter, Facebook, Wikipedia недоступны из России: Владивостока, Улан-Удэ, Подмосковья, Нижнего Новгорода
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Ночной Рунет полон жалоб на недоступность зарубежного интернета. Из России нельзя подключиться к Twitter, Facebook, Wikipedia, Instagram, WhatsApp и более мелким сайтам. При этом такая международная служба, как Gmail — из Рунета доступна, как и Google.

Что на данный момент «исключение», а не правило. Другим иностранным сайтам из «бесконечного» списка повезло меньше, сообщает Roem.ru.

На 5:30 утра по московскому времени отключение зарубежного интернета уже фиксируется на счётчиках liveinternet. При большем числе посетителей людям удаётся открывать меньше страниц, чем вчера. Сказываются пропавшие из доступа сайты размещённые на зарубежных площадках (а не внутри России).

На 5:30 по московскому времени жалобы на отключение западного интернета есть во Владивостоке, Улан-Удэ, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Калуге — все перечисленные, при подключении через провайдера «Ростелеком». В Кемеровской области, Краснодарском крае, в Перми, Хабаровском крае,на Сахалине, в Поволжье Саратове, Москве — тоже нет доступа за пределы Рунета(провайдер неизвестен).

Трассировка из Подмосковья на любой западный сайт даёт одинаковую картину для всех доменов: «превышен интервал ожидания для запроса»:

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров