Происшествия 17:20 / 22.5.2015 4180

Трагедия в Намцах: малолетний сын утонул в выгребной яме, которую не огородил отец

Трагедия в Намцах: малолетний сын утонул в выгребной яме, которую не огородил отец
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Намском районе безалаберный отец поленился огородить яму, в результате в ней утонул его малолетний сын.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии, следствием установлено, что в 2014 году при строительстве частного дома мужчина вырыл выгребную яму глубиной до одного метра. По завершении работы ничем её не накрыл, в итоге яма оказалась полностью залитой талыми водами.

В начале мая 2015 года мужчина со своей супругой и тремя детьми в возрасте от 3 до 14 лет переехал на постоянное место жительства в новый дом и, несмотря на неоднократные просьбы супруги об ограждении ямы, не принял мер, которые могли бы обезопасить жизнь окружающих, в том числе его детей.

В результате бездействия хозяина дома 4 мая 2015 года его трехлетний сын, оставшись во дворе без присмотра взрослых, упал в заполненную водой яму и утонул.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров