Происшествия 16:23 / 31.3.2016 2637

Обвиняемый в смертельном ДТП просит освободить его из под стражи

Обвиняемый в смертельном ДТП просит освободить его из под стражи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Водитель КамАЗа, совершивший смертельное ДТП в Якутске, просит освободить его из под стражи. Ходатайство 48-летнего Бориса Шишмарева будет рассмотрено завтра, 1 апреля, в Верховном суде Якутии.

По данным ГИБДД, 48-летний Шишмарев был лишен водительских прав за пьяную езду еще в 2015 году. Но он продолжал управлять транспортным средством, в том числе в пьяном виде.

Борис Шишмарев

Авария произошла 18 марта возле Белого рынка на перекрестке улиц Можайского и Жуковского. Шишмарев, управляя КаМАЗом в нетрезвом виде, протаранил два автомобиля и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Corona. В иномарке ехали четыре человека, включая двукратную чемпионку мира по кикбоксингу Лидию Андрееву.

Известная якутская спортсменка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье иномарки, получила серьезные травмы и скончалась на месте происшествия до приезда кареты «Скорой помощи».

Бориса Шишмарева обвиняют в нарушении ПДД или эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Нарушение влечет за собой лишение свободы до семи лет.

Как ранее сообщалось в СМИ, «Борис Шишмарев заключен под стражу на 1 месяц и 28 суток, то есть до 18 мая 2016 года. Суд признал его склонным к противоправным действиям, поэтому ходатайства об избрании более мягкой меры пресечения были отклонены».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров