Жизнь 15:45 / 29.6.2016 1903

Медпункты Якутска готовы принять «Детей Азии»

Медпункты Якутска готовы принять «Детей Азии»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Управление здравоохранения Якутска при Министерстве здравоохранения Якутии совместно с медицинскими организациями Якутска организует во время проведения VI Международных спортивных игр «Дети Азии» 11 медицинских пунктов в местах размещения спортивных команд, участников культурной программы и волонтеров.

Для того чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне, основные задачи городского здравоохранения – это обеспечение качественной медицинской помощи, организация пунктов в соответствии со всеми нормативами и порядками, оснащение необходимым медицинским оборудованием, лекарственными препаратами. В период круглосуточной работы медпунктов медицинскую помощь будут оказывать более 70 врачей и 60 работников среднего медицинского персонала. Для специалистов были проведены обучающие семинары по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи, профилактике инфекционных заболеваний, пояснению функциональных обязанностей медработников при проведении массовых мероприятий.

Уже началось заселение спортсменов, волонтеров VI МСИ «Дети Азии» в Деревню спортсменов и объекты, задействованные в спортивных играх. В данное время уже 1049 участников размещены, и медики начали свою работу, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров