Жизнь 18:27 / 24.11.2016 2855

Внимание частным владельцам оружия!

Внимание частным владельцам оружия!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Уважаемые владельцы оружия! С 29 ноября 2016 г. прием граждан и юридических лиц в отделе лицензионно-разрешительной работы (по городу Якутску и городскому округу Жатай) по предоставлению государственных услуг в сфере оборота оружия и в сфере контроля за частной охранной деятельностью будет производиться только по вторникам, средам, четвергам с 10:00 ч. до 18:00 ч. , с перерывом на обед с 12:30 ч. до 14:00 ч., а также 1 и 3 субботы месяца с 10:00 ч. до 12:00 ч.

Проведение обязательной дактилоскопической регистрации граждан будет производиться по вторникам, средам, четвергам с 10:00 ч. до 12:00 ч.

Важно помнить, что по требованию Федерального закона «Об оружии» владельцы огнестрельного оружия должны предоставлять документы в отдел лицензионно-разрешительной работы не позднее одного месяца до окончания срока действия разрешения.

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий отдел лицензионно-разрешительной работы с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Также приобретенное гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие подлежит регистрации в отделе лицензионно-разрешительной работы в двухнедельный срок со дня его приобретения!

За нарушение сроков продления разрешения на хранение и ношение оружия, регистрации (перерегистрации) огнестрельного оружия или сроков постановки на учет огнестрельного оружия при смене места жительства, наступает ответственность в соответствии со ст. 20.11 ч.1 КоАП РФ, санкциями которой предусмотрено наложение административного штрафа. При повторном правонарушении по главам 19 и 20 КоАП РФ в течение одного года, оружие подлежит изъятию, с последующим аннулированием разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия, сообщает управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров