Происшествия 10:28 / 16.12.2016 2291

Частный гараж и техническое помещение горели в Якутске

Частный гараж и техническое помещение горели в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске на улице Петра Алексеева в частном гараже произошел пожар, вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 12:46.

Спустя восемь минут пожарные расчеты прибыли на место с гаража шел дым.
Огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 4 кв.м. и стена на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара составила 5 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в гараже. Виновник устанавливается. Ущерба нет.

Пожарными спасен частный гараж и автомашина. В тушение пожара принимали участие 12 человек личного состава и одна единица техники.

В 13:25 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном техническом помещении на улице Очиченко.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений с помещения был виден дым. В результате пожара огнем повреждена стена в котельной на площади 5 кв.м. По предварительной версии пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

В тушение пожара принимали участие 21 человек личного состава и три единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров