Происшествия 16:22 / 17.1.2017 2140

Гость убил хозяина выстрелом из ружья

Гость убил хозяина выстрелом из ружья
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в частном доме тела 34-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

Предварительно установлено, что 14 января 2017 года четверо приятелей распивали спиртные напитки в доме потерпевшего на Хатынг-Юряхском шоссе в Якутске. Когда двое мужчин ушли, потерпевший остался вдвоем с 34–летним гостем, и между мужчинами вспыхнула ссора.

Поссорившись с хозяином, гость, зная о хранящемся в гараже оружии, взял оттуда ружье марки «Remington» и, зарядив его, вернулся в дом и выстрелил в голову хозяина. От полученного огнестрельного ранения головы потерпевший скончался на месте преступления.

Злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками полиции и 16 января по ходатайству следователя Якутским городским судом заключен под стражу. В тот же день мужчине предъявлено обвинение в убийстве. При допросе в качестве обвиняемого вину в инкриминируемом ему деянии он признал в полном объеме и дал показания о совершенном преступлении.

Обстоятельства преступления устанавливаются, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров