Политика 15:23 / 15.4.2018 3280 5

В Рабочем городке подкупают голоса в пользу единоросса Акимова скидками на ЖКХ

В Рабочем городке подкупают голоса в пользу единоросса Акимова скидками на ЖКХ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Рабочем городке на «праймериз» организована акция, где все проголосовавшие кандидата-единоросса Андрея Акимова получают скидку на услуги ЖКХ. Об этом «Якутия.Инфо» сообщила наблюдатель Тамара Белан.

В день предварительного голосования всем отдавшим голос за единоросса Андрея Акимова управляющие компании «Арсенал плюс», «Промышленное» и некоторые другие предоставляют скидочные талоны на услуги ЖКХ на сумму 500 рублей.

«К человеку приходят домой и говорят: отдай голос за кандидата Андрея Акимова — получишь скидку на ЖКХ. Человек идет на избирательный участок и отдает голос за Акимова и там же, на участке, получает скидочный талон на услуги ЖКХ на сумму 500 рублей. Конечно, он может и не отдавать голос за Акимова и все равно получить талон. Но пенсионеры — народ послушный и обязательный, они исправно голосуют за Акимова», - сообщила «Якутия.Инфо» наблюдатель Тамара Белан.

По словам Белан, представители партии приходили на участок и пытались пресечь раздачу талонов, но бесполезно. Отметим также, что формально в этой акции нарушения в этом нет, поскольку процедура «праймериз» «ЕР» не подпадает под законодательство о выборах.

Напомним, что сегодня жители Якутска и пригородов определяют будущих кандидатов в депутаты Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн) от Партии «Единая Россия» на предстоящих выборах 9 сентября 2018 года.

В столице республики 15 апреля с 8 утра открылись 32 счетных участка для проведения предварительного голосования, объединяющие в своих границах территории всех 114 участковых избирательных комиссий города Якутска.

Предварительное голосование проходит до 20.00 часов, после закрытия счетные комиссии начнут подсчет голосов. С адресной книгой счетных участков можно ознакомиться на сайте http://er.ykt.ru/node/2429.

Комментарии

  • Рабочий
    17:41 / 15.4.2018

    За Георгия!✊

  • Любитель старины
    17:52 / 15.4.2018

    Георгийкандидатотнарода!

  • Патриот
    18:24 / 15.4.2018

    Акимов молодец, подкуп не доказан! Армянская мафия за тебя!

  • Патриот
    18:35 / 15.4.2018

    Все покупается и продается!

  • Голосун
    19:27 / 15.4.2018

    Стариков надо права голоса лишать ради скидок готовы хоть за черта голосовать. Все равно их УК обворуют купоны не помогут. Безответственные пенсионеры.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров